St
Северный флот назвал причину взрыва под Мурманском
18+

Северный флот назвал причину взрыва под Мурманском

Информация о пяти пострадавших подтвердилась

Информация о пяти пострадавших подтвердилась Фото: © Js Mataro
Фото: © Js Mataro

Причиной взрыва в воинской части под Мурманском стало нарушение требований безопасности во время занятий, сообщили в пресс-службе Северного флота. В ведомстве подтвердили, что из-за детонации получили травмы пять человек. Отмечается, что их ранения незначительны, угрозы жизни нет.


«4 марта 2020 года в ходе плановых занятий по боевой подготовке на военном полигоне в Мурманской области из-за грубого нарушения требований безопасности, приведшего к несанкционированному срабатыванию имитационного заряда типа «взрывпакет», пять военнослужащих-контрактников получили незначительные травмы», — сообщили в пресс-службе.


В ведомстве подчеркнули, что всех пятерых пострадавших доставили в лечебные учреждения и оказали им медицинскую помощь. Угрозы жизни военнослужащих нет.


«В настоящее время командование гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту произошедшего», — заключили представители Северного флота.


Ранее СМИ сообщили о взрыве в воинской части в Печенгском районе Мурманской области. По информации Telegram-канала «112», инцидент произошел в ходе учений по ведению боевых действий с помощью беспилотных аппаратов — дрон с прикрепленной имитационной бомбой упал, снаряд взорвался.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...