St
Шесть человек погибли в ДТП в Новосибирской области
18+

Шесть человек погибли в ДТП в Новосибирской области

ДТП произошло в 06:30 мск на трассе Новосибирск — Барнаул

ДТП произошло в 06:30 мск на трассе Новосибирск — Барнаул undefined
Фото: © 54.mchs.gov.ru

Две легковушки столкнулись «лоб в лоб» на 111-м километре трассы Новосибирск — Барнаул. В аварии погибли шесть человек, еще трое получили серьезные ранения. Полиция продолжает работать на месте ДТП, уточняя все обстоятельства случившегося. 


По предварительным данным, виновником аварии является водитель автомобиля Toyota, который выехал на встречную полосу, собираясь совершить обгон, сообщает ТАСС. В результате эта машина столкнулась с другой иномаркой — Honda Stream. Полиция отмечает, что в момент аварии (06:30 мск) погодные условия были в норме и не могли создать дополнительных помех участникам движения. Был ли разрешен на этом конкретном участке дороги обгон, неизвестно. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Не уточняется, кто именно выжил в аварии. По некоторым данным, одной из уцелевших является 11-летняя девочка. Сейчас она находится в отделении реанимации в одной из местных больниц.


В Сети есть видео с места происшествия.

Сообщатся, что, когда пожарные, полицейские и медики подъехали к месту ЧП, они увидели только груды искореженного и обгоревшего металла — удар огромной силы мог спровоцировать взрыв и пожар машин. 


К сожалению, это уже не первая с начала года подобная крупная авария на дорогах России. Так, 3 января в Ханты-Мансийском автономном округе в ДТП с участием Mazda 6 и Renault Duster погибло десть человек, а буквально через день, 4 января, в Татарстане в лобовом столкновении ВАЗ-2114 и Hyundai Creta погибло четыре человека.


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...