St
Шевченко захотел побороться с Собяниным и Гудковым на выборах мэра Москвы
18+

Шевченко захотел побороться с Собяниным и Гудковым на выборах мэра Москвы

У доверенного лица кандидата в президенты, по его словам, есть что предложить москвичам

У доверенного лица кандидата в президенты, по его словам, есть что предложить москвичам undefined
Фото: © facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich

Журналист и доверенное лицо кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина Максим Шевченко заявил «Шторму», что не исключает своего участия в выборах столичного градоначальника осенью 2018 года. Ранее СМИ сообщали, что оппозиционер Дмитрий Гудков, занятый созданием новой партии вместе с Ксенией Собчак, также намерен баллотироваться в мэры.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я просто сказал, что хочу… Но если меня поддержит политическая коалиция, тогда, мне кажется, эту мечту можно осуществить, — сказал Шевченко. — Я коренной москвич. Я считаю, что на этих [президентских] выборах мы показали готовность и способность к консолидации и мобилизации, а я увидел многое изнутри и многое для себя понял… Знаете, аппетит приходит во время еды».


Шевченко также указал на некоторые проблемы города, которые, по его мнению, должны быть решены в первую очередь: «Например, более широкое участие горожан в принятии фундаментальных решений по модернизации и реновации города. Москвичи не должны постфактум узнавать решения каких-то начальников. Принципиальные решения должны приниматься более открыто, в том числе и по вопросам архитектурного облика. Мне кажется, нужно более демократично жить в таком городе, как Москва».  


В любом случае, по его словам, «дискуссия о путях развития Москвы» должна вестись открыто и публично с максимальным числом участников.

Сам Шевченко оценивает свои шансы на победу в будущих выборах «достаточно высоко». «Это мой родной город. Я не знаю ни одной улицы или переулка в центре Москвы, которые я, закрыв глаза, не смог бы достаточно точно описать. И мне есть что предложить москвичам… Москва из рук олигархов должна вернуться народу — это я знаю точно», — добавил он.


Ранее о своих планах участвовать в выборах мэра Москвы заявил оппозиционный политик Дмитрий Гудков. После того как стало известно о создании Ксенией Собчак и Гудковым новой политической партии, СМИ предположили, что он будет баллотироваться на мэрских выборах именно от этой политической платформы.


Сергей Собянин возглавляет Москву с 2010 года. В 2013 году он выиграл выборы в столице, набрав чуть более 50% в первом туре. Второе место тогда занял оппозиционер Алексей Навальный с 27%. Явка составила 32%. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...