St
Собчак и Гудков объявили о создании Партии перемен
18+

Собчак и Гудков объявили о создании Партии перемен

Партия создана базе «Гражданской инициативы»

Партия создана базе «Гражданской инициативы» undefined
twitter.com/gudkovd

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и кандидат в президенты Ксения Собчак объявили о создании на базе «Гражданской инициативы» партии, которая условно называется Партия перемен. Об этом они заявили во время встречи сторонников Собчак в клубе Adrenaline Stadium в Москве.


«Наша партия — в первую очередь это партия «за возвращение к норме». И она объединит людей разных взглядов. Именно разных! Потому что сейчас не время обсуждать, какой должна быть шкала налогов или как реформировать пенсионную систему. Все равно что обсуждать интерьер в горящем доме. Сначала нужно потушить пожар», — написал в Facebook Гудков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Политик заявил, что развитие страны хочет определять новое поколение, «не желающее больше обсуждать, кто и на каких баррикадах стоял в 1993 году и с какой стороны ворот Зимнего дворца стрелял в 1917-м».


«Мы — люди, которые хотят добиться достойного будущего для всех, а не только для друзей президента. Мы — те, кто хочет свободно перемещаться по миру, говорить то, что думает, и не бояться завтрашней войны», — написал он.


По словам Гудкова, Партия перемен — не про вождя, не про распил денег Кремля. У политобъединения есть настоящие сторонники, новые технологии и опыт побед, добавил он.


«Мы — это будущее. И оно наступает здесь и сейчас. И мы никому не позволим его у нас украсть», — отметил экс-депутат.


В своем Telegram-канале Гудков пояснил, что создает Партию перемен на базе «Гражданской инициативы», потому что у ГИ уже есть лицензия. Он сообщил, что создает партию с Ксенией Собчак, потому что они оба — представители одного, «пока еще молодого поколения, которые не хотят, чтобы оно [поколение] состарилось, глядя на дряхлеющего диктатора».


О намерении Собчак и Гудкова 15 марта объявить о создании новой партии на основе уже существующей «Гражданской инициативы» сообщила 13 марта газета «Ведомости», ссылаясь на собеседника в штабе кандидата «против всех» и два источника, близких к Гудкову. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...