St
Шоумен Галкин посмеялся над фейками о себе, но о новости про уголовное дело за дискредитацию армии промолчал
18+
Экс-депутат Госдумы Роман Худяков заявил, что пародиста, вероятно, арестуют на гастролях в Турции и отправят на родину Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

Шоумен Галкин посмеялся над фейками о себе, но о новости про уголовное дело за дискредитацию армии промолчал

Экс-депутат Госдумы Роман Худяков заявил, что пародиста, вероятно, арестуют на гастролях в Турции и отправят на родину

Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

Шоумен Максим Галкин выразил мнение, что вокруг его персоны много лживых сообщений, из которых можно составлять эдакий «хит-парад». При этом юморист не прокомментировал слухи о том, что в отношении него возбудили уголовное дело по статье о дискредитации Российской армии. О возбуждении дела сообщил ранее экс-депутат Госдумы Роман Худяков, но правоохранители официально не подтвердили информацию.


«Из лжи про меня в нашей прессе можно уже хит-парад составлять. Каждый день очередная ересь. Некоторые заголовки прямо пародия на желтую прессу», — написал Максим Галкин своем в Telegram-канале.


В частности, артист привел несколько примеров, по его мнению, «лживых» заголовков в российских СМИ: «Сбежавший из РФ получил по заслугам после отъезда в Израиль»; «После публичной казни на площади появлялись всегда последователи: Лоза о деле на Галкина»; «Максима Галкина нашли с выпученными глазами в лесу после сообщения о покушении»; «Максим Галкин опять появился на публике с синяком»; «Максима нянчила»: вскрылись подробности знакомства Галкина и Пугачевой»; «Зрителей будут досматривать на наличие тухлых яиц перед выступлением Галкина».


Юморист также прокомментировал заголовок «Максим Галкин замечен в ресторане в Риге с красивым юношей». «Спасибо хоть с красивым. Это учитывая, что в этот приезд ни в Риге еще не был, ни в ресторан еще не выбирался», — отреагировал Галкин.


Экс-депутат Госдумы Роман Худяков ранее опубликовал пост в соцсети «ВКонтакте», заявив, что против юмориста Максима Галкина якобы возбудили уголовное дело за дискредитацию ВС России.


«В России против него ведь возбуждено уголовное дело. Цитата из заявления неравнодушного гражданина, который написал следующее: «Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ростовской области сегодня усмотрел признаки состава преступления по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ. Галкин Максим Александрович допустил высказывания, которые, по моему мнению, являются ложными по отношению к армии Российской Федерации», — написал Худяков.


Политик добавил, что 28 июля у Галкина запланирован концерт в Турции. «Юмориста-провокатора, вероятнее всего, арестуют и экстрадируют в Россию. Это хорошая новость», — считает экс-депутат. Он напомнил, что Турция взяла на себя обязательства по запросу выдавать граждан РФ, находящихся на ее территории, — для уголовного преследования или исполнения приговора.


«Тут, говорят знакомые с ситуацией юристы, после всего сказанного Максимом Галкиным, с учетом и общественного резонанса, — получит около семи лет, за вычетом того, что проведет в СИЗО до приговора», — предположил Худяков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В июне пародист пошутил, что «можно уже не уезжать» из Израиля. Галкин также опубликовал видео со своих концертов в израильских городах Тель-Авив, Беэр-Шева и Кирьят-Моцкин. На кадрах видно, как артиста встречает публика.


В начале спецоперации РФ на Украине Максим Галкин высказался против действий российских военных. Вместе с супругой Аллой Пугачевой и детьми он спешно покинул родину. Затем Галкин анонсировал проведение концертов в городах Израиля. Артист отметил, что часть доходов от выступлений отправит в качестве гуманитарной помощи Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...