St
Шойгу распорядился отправить в Курганскую область военных медиков
18+

Шойгу распорядился отправить в Курганскую область военных медиков

Минобороны направит в регион сводную бригаду специалистов для оказания помощи в лечении больных COVID-19

Минобороны направит в регион сводную бригаду специалистов для оказания помощи в лечении больных COVID-19 Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Глава Минобороны России Сергей Шойгу распорядился направить в Курганскую область военных медиков для оказания помощи в лечении заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства. Ранее курганские врачи пожаловались президенту России Владимиру Путину на «полный коллапс» системы здравоохранения области. Накануне в регион направил своих специалистов Минздрав.


«Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу дал указание оказать помощь Курганской области в борьбе с коронавирусной инфекцией», — приводит агентство сообщение пресс-службы Минобороны.


В оборонном ведомстве отметили, что в Курганскую область будет направлена сводная бригада военных медицинских специалистов. В их задачу будет входить оказание консультативной помощи местным врачам, а также лечение больных COVID-19 в учреждениях здравоохранения региона.


В пресс-службе Курганской областной думы Daily Storm ранее сказали, что местные врачи не обращались к ним за помощью. Депутат Госдумы Василий Шишкоедов, который избирался от Курганской и Челябинской областей, также сообщил, что медики не присылали ему жалоб. Парламентарий подтвердил, что ситуация в регионе действительно тяжелая — врачам приходится работать почти сутками без перерыва.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Портал Ura.ru 26 октября со ссылкой на копию обращения врачей Курганской области к президенту РФ сообщил, что сотрудники четырех больниц Кургана, которые лечат заразившихся COVID-19, попросили Владимира Путина прислать в регион военных специалистов. По словам местных медиков, больные ждут приезда скорой помощи сутками, а врачей из поликлиники — неделю и более. Также медики считают, что областные и городские власти занижают статистику по числу больных коронавирусной инфекцией.


За последние сутки число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Курганской области выросло на 79, из них 40 новых больных зарегистрировали в Кургане. Об этом сообщает местный оперштаб по борьбе с COVID-19. Общее число заболеваний в регионе составило 5696. За последние 24 часа выписаны 76 пациентов. Всего в регионе проведено почти 280 тысяч тестов на коронавирус.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...