St
Шойгу заявил, что мобилизация касается всех и каждого
18+
При этом призыв в Вооруженные силы завершен, отметил глава Минобороны Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Шойгу заявил, что мобилизация касается всех и каждого

При этом призыв в Вооруженные силы завершен, отметил глава Минобороны

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военная операция на Украине и частичная мобилизация касаются «всех и каждого». По его словам, Минобороны здесь требуется помощь законодателей. 


«Операция, которая сегодня проходит на Украине, в том числе и та самая мобилизация, о которой мы все так много говорили и писали, касаются всех и каждого. Каждый субъект, каждый населенный пункт», — сказал министр на первом заседании парламентской координационной группы по вопросам спецоперации. 


Здесь, конечно, нам нужны помощь и поддержка сенаторов и депутатов, естественно, тех людей, которые избраны от этого региона и которым люди доверили представлять свой регион, свой город в парламенте страны», — добавил глава оборонного ведомства.


Шойгу также напомнил, что мобилизация завершена. Он отметил, что было много сложностей и проблем, властям удалось оперативно решить многие из них: «Изначально мы постарались и сделали так, чтобы ни от кого ничего не скрывать». 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась в конце октября. В армию призвали 318 тысяч человек, в том числе несколько тысяч добровольцев. Военная операция идет с 24 февраля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...