St
За три дня до Нового года ракеты падают на Белгород, Киев и Одессу
18+
В Сети публикуют фото и видео прилетов undefined

За три дня до Нового года ракеты падают на Белгород, Киев и Одессу

В Сети публикуют фото и видео прилетов

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны (ПВО), сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, «один из фрагментов» упал на развязку дороги Комсомольский — Майский. Никто не пострадал. 


После падения фрагмента загорелась сухая трава, пожарные справились с огнем, написал Гладков в своем Telegram-канале. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях прилета, добавил он. 


Утром 29 декабря также произошли взрывы во многих городах Украины. Мэр Киева Виталий Кличко заявил в своем Telegram-канале, что в городе прогремело несколько взрывов, сбиты 16 ракет. Очевидцы рассказали ТАСС, что сильные взрывы — на северо-западе Киева, ближе к окраинам города. Киевская городская военная администрация сообщила, что обломками сбитой ракеты повреждены здание в Дарницком районе города и припаркованная машина. Позже Кличко уточнил, что в Киеве пострадали три человека, в том числе 14-летняя девочка.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Взрывы прогремели и в Одессе, сообщает местное издание «Думская». ТАСС пишет со ссылкой на очевидца, что два взрыва зафиксированы в юго-восточном пригороде Одессы. 


Обломки ракеты упали в селе Степовое Одесской области, объявил в своем Telegram-канале заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. 

Также прогремели взрывы в Харькове, сообщил мэр города Игорь Терехов. Ракетные удары нанесены по Слободскому району. По каким объектам зафиксированы попадания, пока неизвестно, добавил он в своем Telegram-канале. 

Несколько взрывов также прогремело во Львове, рассказал в соцсетях мэр города Андрей Садовой. 


Губернатор Николаевской области Николай Ким утверждает, что в небе над регионом сбито несколько ракет. Оперативное командование украинской армии «Север» доложило о нескольких сбитых ракетах над Сумской областью. 


Глава Житомирской области Виталий Бунечко заявил о работе системы ПВО в регионе, руководитель Ивано-Франковской области Светлана Онищук — об угрозе ракетных ударов. В офисе президента Украины позже сообщили, что в одном из сел упала ракета. 


Россия регулярно наносит ракетные удары по объектам энергетики и военного управления Украины с 10 октября. Президент России Владимир Путин называл это ответом на действия Киева, в том числе взрыв на Крымском мосту 8 октября. Украина отрицает причастность к атаке на российский объект. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...