St
Siemens приостановила продажу «Сапсанов» России
18+
Техническое обслуживание поездов останется в силе, рассказали в РЖД undefined

Siemens приостановила продажу «Сапсанов» России

Техническое обслуживание поездов останется в силе, рассказали в РЖД

Председатель правления холдинга «Российские железные дороги» Олег Белозеров рассказал, что немецкая компания Siemens приостановила контракт на продажу новых высокоскоростных электропоездов «Сапсан». Белозеров добавил, что договор о техническом обслуживании поездов останется в силе.


«Нас уведомили, что на данный момент контракт приостанавливается по покупке», — сообщил председатель правления РЖД, выступая в Совете Федерации, цитата по РБК. По его словам, переговоры с Siemens велись «до последнего момента».


«Сапсаны», мы предполагаем, что будут ходить. Если будут возникать какие-то нюансы, значит, соответственно, будем запчасти дорабатывать, искать варианты, как это будет работать», — сказал Белозеров. В 2021 году году компания «РЖД» купила три «Сапсана», новый подвижной состав хотят запустить к началу Петербургского международного экономического форума, запланированного на июнь.


Олег Белозеров рассказал, что электропоезда «Ласточка» «импортозамещены практически на 88 с лишним процентов». Их производят «Уральские локомотивы» — это совместное предприятие Siemens и группы «Синара».


Ранее 22 марта финский производитель шин Nokian Tyres объявил о прекращении инвестиций в Россию. При этом крупнейший актив компании, завод в Ленинградской области, продолжит работать.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...