St
Завод шин Nokian Tyres отказался от инвестиций в российское производство
18+
Завод в РФ продолжит работу, однако прием заказов на грузовые покрышки закрыт undefined

Завод шин Nokian Tyres отказался от инвестиций в российское производство

Завод в РФ продолжит работу, однако прием заказов на грузовые покрышки закрыт

Финский производитель шин Nokian Tyres объявил, что прекращает все инвестиции в Россию. При этом крупнейший актив компании, завод в Ленинградской области, продолжит осуществление своей деятельности.


«Продолжая производство шин для легковых автомобилей в России, мы хотим, чтобы Nokian Tyres продолжала управлять заводом и контролировать его. Мы больше не инвестируем в российское производство», — говорится в пресс-релизе.


В Nokian Tyres сообщили, что в данный момент компания стремится к увеличению мощности своих производств в США и Финляндии и «географической диверсификации производственных операций».


«Согласно плану, все шины, продаваемые в странах Северной Европы, будут производиться в городе Нокиа, а все шины, продаваемые в Северной Америке, — в Нокиа и США», — заявила компания.


Тем не менее Nokian Tyres продолжит следить за ситуациями на Украине и на российском рынке. В случае необходимости компания будет оперативно реагировать на происходящее.


Российский завод Nokian Tyres во Всеволожске (Ленинградская область) ежегодно производит 14 миллионов шин. Для сравнения: на родине компании, в городе Нокиа, Финляндия, этот показатель закрепился на отметке шесть миллионов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...