St
Силовики спустя 24 года раскрыли страшное убийство семьи из трех человек в Красноярске
18+
Предполагаемый преступник уже задержан и признался в содеянном во время допроса undefined

Силовики спустя 24 года раскрыли страшное убийство семьи из трех человек в Красноярске

Предполагаемый преступник уже задержан и признался в содеянном во время допроса

В Красноярске силовики задержали мужчину за преступление почти 25-летней давности: он убил семью из трех человек, в том числе маленькую девочку. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасии. Мужчина уже дал признательные показания. Мотивом убийства послужил денежный конфликт с главой семейства.


Преступление было совершено летом 1998 года. 1 июня в полицию поступило сообщение о пропаже 36-летнего мужчины, его 31-летней жены и их пятилетнего ребенка. В их квартире правоохранители обнаружили следы крови и волочения тел, гильзы и снаряды от огнестрельного оружия.


Было возбуждено уголовное дело, но установить личность предполагаемого убийцы семьи полиции и следователям не удалось.


Однако в 2023 году после повторного изучения материалов дела, допроса свидетелей и проведения экспертиз была установлена причастность к убийству семьи 55-летнего жителя Красноярска, заявили в пресс-службе регионального управления СКР. 


Следователи выяснили, что 30 мая 1998 года задержанный пришел в квартиру к главе семьи, чтобы решить с ним вопрос об отсрочке возврата долга в размере 20 миллионов рублей. Во время общения между мужчинами возник конфликт.


В итоге должник выстрелил в хозяина квартиры, а затем жестоко расправился с его близкими — женой и маленькой дочерью. С целью сокрытия следов преступления мужчина вывез тела на дачный участок, принадлежавший его родственнику, сбросил в яму и закопал, уточнили в ведомстве.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Во время допроса задержанный житель Красноярска подробно рассказал об обстоятельствах и деталях совершенного тройного убийства. Также мужчина показал правоохранителям, где спрятал тела жертв.


В результате 22 мая 2023 года на территории дачного массива в городе Красноярске во время поисковых мероприятий были обнаружены костные останки всех членов семьи и предметы их одежды.


Злоумышленник был задержан. Он проходит обвиняемым по статье «убийство трех человек, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное из корыстных побуждений».


Ранее стало известно о раскрытии убийства в 1997 году вице-губернатора Петербурга Михаила Маневича. Преступление совершено двумя членами ОПГ: один из них следил за Маневичем, второй стрелял по машине, в которой находился вице-губернатор, сообщили в ФСБ.


Преступники подготовили и совершили убийство Маневича по заказу лидера Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина). Он лично передал исполнителям автомат Калашникова. Барсуков отбывает длительный тюремный срок по ряду приговоров. Последний, о создании Тамбовской ОПГ, вынесен в марте 2019 года. По совокупности ранее полученных наказаний и с учетом рассмотренной апелляции Барсуков получил 23,5 года колонии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...