St
Синоптики предупредили об аномальном тепле в Сибири и на Дальнем Востоке
18+
Температура будет превышать норму на 8-10 градусов, прогнозируют в Гидрометцентре undefined

Синоптики предупредили об аномальном тепле в Сибири и на Дальнем Востоке

Температура будет превышать норму на 8-10 градусов, прогнозируют в Гидрометцентре

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в течение недели самая теплая погода среди регионов России ожидается в Сибири и на Дальнем Востоке. По словам Вильфанда, там температура превысит норму на 8-10 градусов.


«Где яркие процессы, очень теплая погода, так это в Сибири. Там, например в Красноярском крае, температура будет на 8-10 градусов выше нормы. Настоящая весна. Также на 8-10 градусов выше нормы в Забайкалье», — сказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра.


Вильфанд предположил, что в Красноярске температура днем будет достигать четырех градусов тепла, в Иркутской области — восемь, на юге Забайкалья, в Амурской области, Хабаровске — десять градусов тепла. «Настоящая теплынь», — заключил научный руководитель Гидрометцентра.


Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус 20 марта рассказал РБК, что на следующей неделе в Москву придет потепление. Он отметил, что температура в столице начнет повышаться с 24 марта. В последние дни месяца днем будет около 6-11 градусов. По ночам, по словам специалиста, в Москве возможны заморозки до минус 3-8 градусов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Вильфанд заявил, что в центре европейской части России минусовая температура ночью может сохраниться до второй декады апреля. Синоптик спрогнозировал, что погода начнет улучшаться с 22 марта. К 25 марта температура поднимется до плюс 8-10 градусов, заявил научный руководитель Гидрометцентра.


Метеоролог также сообщил, что устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль градусов происходит в центре европейской части России 27-28 марта. Но ночные температуры могут быть минусовыми еще продолжительное время. Кроме того, Вильфанд спрогнозировал вероятность снегопада в первой декаде апреля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...