St
Синоптики рассказали, какой будет погода в июне
18+
Первый день лета встретил москвичей теплом, но все может измениться undefined

Синоптики рассказали, какой будет погода в июне

Первый день лета встретил москвичей теплом, но все может измениться

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что в начале июня теплая погода в центральной части России сохранится, но будет очень неустойчивой. Атмосферное давление тоже будет часто меняться.


«В первые дни календарного лета жителей центральной части Европейской России ждет по-летнему теплая, но неустойчивая погода с довольно частыми кратковременными дождями и грозами и с температурой, которая будет либо близкой к норме, либо в какие-то дни немного выше нормы», — рассказал Леус в беседе с телеканалом RTVI.


В начале первого летнего месяца столбик термометра будет подниматься от +19 до +24 градусов, но атмосферное давление будет неустойчивым, потому что «погода пока окончательно не перестроилась на летние процессы», предупредил синоптик. Также возможно, что с Запада в европейскую часть страны придут циклоны.


Главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова рассказала РИА Новости, что в июне в Москве может выпасть около 80 миллиметров осадков.


По информации центра погоды «Фобос», май в 2022 году в столице был признан самым холодным в XXI веке. Средняя температура воздуха составила всего +10,6 градуса тепла.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...