St
«Скопинского маньяка» отправили в СИЗО
18+
Виктор Мохов нарушил правила домашнего ареста undefined

«Скопинского маньяка» отправили в СИЗО

Виктор Мохов нарушил правила домашнего ареста

«Скопинского маньяка» Виктора Мохова отправили в следственный изолятор до 7 октября. Суд принял такое решение, потому что Мохов нарушил правила домашнего ареста. Его обвинили в сокрытии убийства.


«Он нарушил условия домашнего ареста. Следователь вышел с ходатайством об изменении меры пресечения на содержание под стражей. Прокуратура поддержала, и суд вынес соответствующее решение», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Рязанской области.


Старший следователь Скопинского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Рязанской области Валентина Еремина пояснила, какие условия домашнего ареста нарушил Виктор Мохов: к нему домой приходил свидетель. Кроме того, Мохов использовал мобильный телефон, планшет и общался в соцсетях. Об этом пишет «МК».


12 августа Скопинский районный суд Рязанской области отправил Мохова под домашний арест по делу о сокрытии убийства, произошедшего в его доме.


7 августа во дворе заброшенного дома в Скопинском районе нашли тело 43-летнего местного жителя. По данным следствия, 2 августа пьяный подозреваемый во время ссоры ударил знакомого локтем в область шеи. Мужчина умер, а подозреваемый вместе со своим приятелем ночью перенесли труп во двор заброшенного дома. По предварительной информации, преступление было совершено в доме Виктора Мохова.


В 2000 году Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет. Он продержал их в подвале почти четыре года. В 2005 году Мохова приговорили к 17 годам тюрьмы. Он вышел на свободу в марте 2021 года, за ним установили надзор на шесть лет. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...