St
Скотланд-Ярд опроверг информацию об эксгумации родственников Скрипаля
18+

Скотланд-Ярд опроверг информацию об эксгумации родственников Скрипаля

Британская полиция не собирается проводить подобных действий

Британская полиция не собирается проводить подобных действий Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Британская полиция опровергла появившуюся ранее в СМИ информацию о проведении эксгумации жены и сына Сергея Скрипаля в рамках расследования дела об отравлении экс-полковника ГРУ и его дочери.


«Столичная полиция отклонила сообщения о том, что эксгумация состоялась в пятницу и заявила, что планов по ее проведению нет», — сообщает The Guardian.


Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Скотланд-Ярд проводит эксгумацию тел жены и сына экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, который вместе с дочерью был отравлен нервно-паралитическим веществом 4 марта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Западные СМИ стали искать «российский след» в этом преступлении. Посольство России обратилось в МИД Великобритании за разъяснениями, «...чтобы положить конец демонизации России»Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, «обращаясь к правительствам всех стран: ни одна попытка забрать жизнь невиновного человека на территории Великобритании не останется без санкций и наказаний».


Сергей Скрипаль служил в ГРУ до 1999 года, у него было звание полковника. После отставки он работал в управлении делами МИД России, а затем занялся бизнесом. В декабре 2004-го Скрипаля арестовали и обвинили в сотрудничестве со спецслужбами Великобритании. По данным следствия, в 1995 году его завербовала британская разведка.


В 2006-м Скрипаля за госизмену приговорили к 13 годам колонии строгого режима, свою вину он признал. В 2010 году занимавший тогда пост главы государства Дмитрий Медведев помиловал Сергея Скрипаля, его и еще троих россиян передали США в обмен на 10 граждан, задержанных в Соединенных Штатах по подозрению в разведдеятельности.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...