St
СКР возбудил уголовное дело против замглавы подмосковного Чехова
18+

СКР возбудил уголовное дело против замглавы подмосковного Чехова

Чиновник подозревается в продаже муниципального здания без торгов и в незаконном предоставлении рассрочки по этой сделке

Чиновник подозревается в продаже муниципального здания без торгов и в незаконном предоставлении рассрочки по этой сделке Фото: © sledcom.ru
Фото: © sledcom.ru

Против первого заместителя главы администрации подмосковного Чехова Дмитрия Фриша Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело за превышение должностных полномочий, сообщила пресс-служба СКР Московской области. По данным следствия, чиновник в 2015 году подписал договор купли-продажи муниципального здания без торгов и аукциона лицу, которое не имело права на выкуп всего помещения. Кроме того, он предоставил покупателю рассрочку оплаты этой сделки сроком на 10 лет.


Утром 21 марта в администрацию Чеховского района Московской области в сопровождении бойцов группы «Альфа» пришли с обыском сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) и СКР. Обыски прошли в кабинете Фриша и у него дома, а также в других помещениях управления. Чиновника задержали в здании администрации после обысков и короткой беседы в его кабинете.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«В 2015 году чиновник подписал договор купли-продажи муниципального здания лицу, не имеющему права на выкуп всего помещения, без торгов и аукциона. Кроме того, в нарушение федерального законодательства он предоставил по этой сделке льготу в виде рассрочки оплаты сроком на 10 лет, в то время как законодательством предусмотрен срок не более трех лет», — говорится в сообщении пресс-службы.

Деньги за продажу муниципального здания до настоящего времени не поступили в бюджет администрации городского образования, уточнили в СКР. «Размер ущерба будет установлен оценочной экспертизой», — добавили в комитете.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...