St
Следователи ФСБ возбудили уголовное дело из-за комментариев в соцсети
18+

Следователи ФСБ возбудили уголовное дело из-за комментариев в соцсети

Житель сибирского поселка завел аккаунт под именем террориста и призывал к экстремизму

Житель сибирского поселка завел аккаунт под именем террориста и призывал к экстремизму Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

На жителя поселка Шушенское Красноярской области ФСБ завела уголовное дело из-за его поста и комментариев в соцсети в защиту 17-летнего Михаила Жлобицкого, который в 2018 году в Архангельске взорвал гранату в приемной спецслужбы. Дело возбудили по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичные призывы к терроризму»). Во время обысков у мужчины найдена экстремистская литература.


«По данным ведомства, мужчина создал аккаунт в соцсетях под именем известного террориста и разместил пост о совершенном ранее в Архангельской области террористическом акте. В комментариях к посту он поддержал преступников и назвал организатора героем», — сообщило издание NGS24.ru.


В 2015 году подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности, когда пытался поджечь отдел судебных приставов в Шушенском районе, сообщило издание.


В 2018 году 17-летний подросток Михаил Жлобицкий взорвал гранату в приемной архангельского управления ФСБ. Подросток погиб, пострадали трое сотрудников спецслужбы. СК возбудил уголовное дело о теракте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...