St
Слуцкий: Поклонская украсит своим профессионализмом заграничные делегации Госдумы
18+

Слуцкий: Поклонская украсит своим профессионализмом заграничные делегации Госдумы

Глава комитета по международным делам отметил, что активность депутата позволит ей работать на любой межпарламентской площадке

Глава комитета по международным делам отметил, что активность депутата позволит ей работать на любой межпарламентской площадке Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Депутат Госдумы Наталья Поклонская благодаря уровню своего профессионализма сможет украсить делегации нижней палаты на любой межпарламентской площадке. Такое мнение на пресс-конференции выразил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя переход Поклонской из комитета по безопасности и противодействию коррупции.


«Что касается того, на каких площадках она будет работать, это решают фракции, которые формируют те или иные делегации Государственной думы для участия в международных парламентских структурах, будь то Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея ОБСЕ, Межпарламентская ассамблея православия, — сказал Слуцкий. — Думаю, что Наталья Владимировна по своему профессиональному уровню могла бы украсить любую из этих делегаций».


Слуцкий также отметил, что активность Поклонской в деле возвращения российских детей, которые по разным причинам оказались в Сирии, позволят ей работать не только в комитете по международным делам, но и на других международных парламентских площадках.


Поклонская объявила о своем решении перейти из думского комитета по безопасности и противодействию коррупции в комитет по международным делам, который возглавляет Леонид Слуцкий, на пресс-конференции 24 июля. Решение Поклонской перейти в международной комитет поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин.


С 2014-го по 2016 год Наталья Поклонская занимала должность прокурора Республики Крым. В 2016 году прошла в Госдуму по списку «Единой России».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...