St
Слуцкий с патриархом Кириллом посетили архипелаг Новая Земля
18+

Слуцкий с патриархом Кириллом посетили архипелаг Новая Земля

Глава Русской православной церкви провел молебен в самом северном храме России

Глава Русской православной церкви провел молебен в самом северном храме России Фото: © Telegram/slutsky_l
Фото: © Telegram/slutsky_l

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с депутатом Госдумы Леонидом Слуцким посетили поселок Белушья Губа на архипелаге Новая Земля. Предстоятель Русской православной церкви впервые в истории провел молебен в храме Николая Чудотворца и пожелал несущим на архипелаге вахту военнослужащим сохранения душевных и телесных сил.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Патриарх сказал, что православная вера является опорой для мироощущения российского народа, и связал ее с человеческим счастьем. «Храните веру в сердце, воспитывайте в ней своих детей», — пожелал он собравшимся на молебен.


«Для меня большая честь сопровождать Святейшего патриарха Кирилла во время его визита в северные епархии Русской православной церкви», — написал Слуцкий в Telegram. Депутат отметил, что это первый раз в истории, когда глава русской церкви посещает архипелаг Новая Земля.

Фото: © Telegram/Slutsky_l
Фото: © Telegram/Slutsky_l

Стены храма не вместили всех, кто пришел на службу, — в поселке Белушья Губа проживает около трех тысяч человек. В связи с этим патриарх благословил возведение в поселке нового, более крупного здания, которое будет соответствовать нуждам прихожан.


Поездка на архипелаг Новая Земля — часть путешествия патриарха Кирилла по Крайнему Северу. Глава Русской православной церкви заявил, что эти регионы, несмотря на отдаленность и малонаселенность, являются очень важными для страны, и церковь будет проявлять духовную заботу о всех тех, кто живет и работает в тяжелых северных условиях.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...