St
СМИ: Губернатор Владимирской области написал заявление об отставке
18+
Владимир Сипягин может объявить о переходе в Госдуму на следующей неделе undefined

СМИ: Губернатор Владимирской области написал заявление об отставке

Владимир Сипягин может объявить о переходе в Госдуму на следующей неделе

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин написал заявление об отставке, сообщают источники РБК. По их информации, на следующей неделе Сипягин, входящий в федеральную часть списка ЛДПР, возьмет депутатский мандат и перейдет в Госдуму. Глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин заявил Daily Storm, что у партии нет информации об отставке главы региона.


«У нас нет информации об этом. Сипягин продолжает работать главой региона», — ответил Дюпин.


По сведениям источников РБК, на пост временно исполняющего обязанности губернатора Владимирской области есть три кандидата: депутат Госдумы от Калужской области Александр Авдеев, глава округа Муром Владимирской области Евгений Рычков и гендиректор «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.


Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова назвала фейком сообщение об отставке губернатора и переходе в Госдуму. «Рабочий план губернатора расписан на месяц вперед, на ближайшие две недели — конкретизированный», — добавила она.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

О том, что Владимир Сипягин перейдет в Госдуму, в июне писал «Коммерсантъ». Сипягин — один из трех губернаторов, который в 2018 году победил на выборах действующих глав регионов. Источники РБК утверждают, что он не боролся и не рассчитывал на победу, а выиграть ему помогло протестное голосование.


24 августа Источники Ura.ru назвали депутата Госдумы Сергея Сокола главным кандидатом на пост главы Хакасии в случае отставки нынешнего руководителя региона Валентина Коновалова. Однако сам Коновалов заявил Daily Storm, что не намерен покидать пост. Он пояснил, что входит в список КПРФ на выборах в Госдуму и представляет программу партии, но уходить в парламент не будет.


Выборы в Госдуму пройдут 17-19 сентября 2021 года. Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 19 сентября должны проводиться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...