St
СМИ: Избирательный штаб Путина разместится в Гостином дворе
18+

СМИ: Избирательный штаб Путина разместится в Гостином дворе

Сообщается, что многие помещения исторического здания в центре Москвы уже заняты волонтерами из команды кандидата №1

Сообщается, что многие помещения исторического здания в центре Москвы уже заняты волонтерами из команды кандидата №1 Фото: © Агентство Москва
Фото: © Агентство Москва

По данным источника РБК в администрации президента, избирательный штаб Владимира Путина будет работать в здании Гостиного двора. Помещения для этого уже оборудованы, и в ближайшее время волонтеры приступят к выполнению возложенных на них задач. 


Речь идет о многофункциональном комплексе «Гостиный двор», который расположен в самом центре Москвы на Ильинке. Здание, являющееся также памятником архитектуры, находится в аренде у торгового дома «Шатер» Михаила Хубутии.


Косвенно о технической готовности штаба (без уточнения его конкретного адреса) заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, подтвердивший, что он заработает «в ближайшее время». Однако он отказался уточнить детали того, как именно будет функционировать штаб, подчеркивая, что это не входит в его компетенцию.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В 2012 году штаб Владимира Путина располагался в здании мэрии Москвы на Новом Арбате, 36. Возглавлял его тогда кинорежиссер Станислав Говорухин. Кто будет главой штаба в этом года, пока не сообщается. На своей большой пресс-конференции в декабре 2017 года Путин отметил, что принципиальное решение по этому вопросу пока не принято.


Одной из основных задач штаба станет организация предвыборных поездок Владимира Путина в регионы. Источники «Дождя» в Кремле утверждают, что в рамках таких командировок кандидат будет завоевывать голоса избирателей трех электоральных групп, эти категории — пенсионеры, рабочий класс и молодежь — помощники Путина выделили в качестве основных. Уже в середине января 2018 года Путин должен отправиться в Тверь, где проведет встречу с рабочими местного вагоностроительного завода. До конца января он должен также посетить Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

С каждой из электоральных групп будут обсуждаться наиболее волнующие их темы. Так, например, с рабочими и пенсионерами поговорят о заработной плате и уровне социальных выплат, а молодежи представят внятную картину будущего России, каким его видит кандидат %1. 


Владимир Путин объявил о свое выдвижении в начале декабря 2017 года. О своих планах президент сообщил на встрече с рабочими ГАЗа. Глава государства идет на выборы в качестве самовыдвиженца, поэтому ему необходимо собрать определенное количество подписей в поддержку выдвижения своей кандидатуры. После этого Центризбирком России официально утвердит его в качестве кандидата на президентских выборах, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...