St
СМИ: Кадыров прибыл в Мариуполь и лично руководит спецоперацией
18+
Глава Чечни сообщил, что до полного освобождения Мариуполя «осталось недолго» undefined

СМИ: Кадыров прибыл в Мариуполь и лично руководит спецоперацией

Глава Чечни сообщил, что до полного освобождения Мариуполя «осталось недолго»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прибыл в Мариуполь. По информации Telegram-канала «Оперативные сводки», он встретился с командующим 8-й гвардейской общевойсковой армии генералом Андреем Мордвичевым и лично руководит спецоперацией, намечает планы штурма.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Оперативные сводки» также сообщили, что президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания генерал-лейтенанта Росгвардии Рамзану Кадырову. Официально информация не подтверждена.


Ранее Кадыров в своем Telegram-канале опубликовал видео с российскими военнослужащими, которые освобождают дома в Мариуполе. «Бойцы действуют решительно, жестко, оперативно. Каждая многоэтажка прочесывается вплоть до крыши», — отметил он.

25 марта Кадыров показал видео, на котором задержанный украинский военный призывает своих соратников сдаться. Глава Чечни отметил, что военнопленные довольно быстро осознают свою неправоту.


В тот же день Кадыров обратился к украинским националистам в стихотворной форме. Он пообещал, что «придет к ним, как страшный сон» и заявил, что «доберется до монтеров фейков».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...