St
СМИ: Мамаев хочет выдвинуть встречный иск к избитому им водителю
18+

СМИ: Мамаев хочет выдвинуть встречный иск к избитому им водителю

Футболист на допросе в полиции признал свою вину, но заявил, что в потасовке у гостиницы «Пекин» первым нанес удар Соловчук

Футболист на допросе в полиции признал свою вину, но заявил, что в потасовке у гостиницы «Пекин» первым нанес удар Соловчук undefined
Фото: © wikipedia.org / Дмитрий Садовников

Футболист Павел Мамаев на допросе в полиции 10 октября признал свою вину в нанесении побоев водителю телеведущей Ольги Ушаковой Виталию Соловчуку рядом с гостиницей «Пекин» 8 октября, но отметил, что первым полез драться шофер. Мамаев рассматривает возможность подать на водителя встречный иск.


Утром 8 октября знакомая Кокорина и Мамаева по ошибке села в машину Соловчука, и тот отреагировал на это крайне агрессивно: начал обзывать футболистов и нанес Мамаеву удар по лицу. Такая версия событий изложена в заметке «Росбалта» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, который знаком с содержанием допроса футболиста.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Мамаев был задержан на 48 часов 10 октября. Его вместе с футболистом Александром Кокориным (также задержанным 10 октября) правоохранители подозревают в провоцировании драки на стоянке у гостиницы «Пекин» утром 8 октября. От противоправных действий спортсменов пострадал водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук, попавший в реанимацию.


В тот же день Кокорин и Мамаев устроили драку в кафе в Москве на улице Большая Никитская. Один из футболистов избил стулом высокопоставленного сотрудника Минпромторга.


Происшествия с Кокориным и Мамаевым вызвали резонанс в российском обществе. Действия игроков «Зенита» и «Краснодара» раскритиковали их коллеги, известные политики и общественные деятели.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...