St
СМИ: Мэр Киева Виталий Кличко получил повестку в Госбюро расследований
18+

СМИ: Мэр Киева Виталий Кличко получил повестку в Госбюро расследований

25 июля вызывается на допрос Петр Порошенко

25 июля вызывается на допрос Петр Порошенко Фото: © GLOBAL LOOK Press / Dmitry Golubovich
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Dmitry Golubovich

Источник украинского сайта «Страна.ua» в Киевской городской государственной администрации сообщил, что мэр Киева Виталий Кличко получил повестку в Госбюро расследований. Причиной стало возбужденное дело о земельных махинациях по заявлению адвоката Марины Париновой, партнера юриста и автора исков к Петру Порошенко Андрея Портнова. Сообщается, что допрос назначен на 26 июля.


Информация о досудебном расследовании в отношении Кличко была опубликована Париновой на своей странице в Facebook. В подтверждение адвокат выложила скан выписки из реестра досудебных расследований.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В свою очередь, юрист Андрей Портнов на своей странице в Facebook сообщил, что допрос по делу об отмывании средств и активов экс-президента Украины Петра Порошенко в Госбюро расследований состоится 25 июля в 15:30.

17 июля Порошенко не пришел на допрос в Госбюро в качестве свидетеля по делу об отмывании преступных доходов и легализации в офшорах акций завода «Кузница на Рыбальском», так как находился в Европе.


Также Портнов заявил, что Порошенко и его окружение привлекут к уголовной ответственности, после того как с поста генпрокурора страны уйдет его родственник Юрий Луценко. По его мнению, Луценко прикрывает Порошенко от задержания по нескольким уголовным делам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...