St
СМИ назвали дату визита Лукашенко в Россию
18+
На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным он обсудит в том числе госдолг Белоруссии undefined

СМИ назвали дату визита Лукашенко в Россию

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным он обсудит в том числе госдолг Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Москву 14 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник. Telegram-канал «Пул Первого» также со ссылкой на свои источники заявил о подготовке визита белорусского лидера. Представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что о точной дате поездки говорить пока рано. Предполагается, что на встрече Лукашенко с президентом РФ Владимиром Путиным будут обсуждаться актуальные вопросы в отношениях двух стран.


«Пока рано говорить об этом», — заявил Песков. 31 августа он сообщал, что главы государств намерены встретиться в ближайшие две недели. 7 сентября представитель Кремля уточнил, что визита можно ожидать «в ближайшие дни».


Ранее сообщалось, что Лукашенко и Путин обсудят вопросы госдолга Белоруссии и другие актуальные темы. Сам белорусский лидер заявлял, что «расставит точки на «i» в чувствительных вопросах» между Москвой и Минском.


Ранее Лукашенко признался российским журналистам, что «немного пересидел», отвечая на вопрос о причинах протестов в стране. При этом глава государства считает, что только он сейчас может защитить Белоруссию. Лукашенко также отметил, что силы, стоящие за белорусской оппозицией, своей политической мишенью видят не Белоруссию, а Россию.


В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента. 14 августа ЦИК республики объявил действующего главу государства Александра Лукашенко победителем на выборах. Сообщалось, что его поддержали 80,1% избирателей, а его основного оппонента Светлану Тихановскую — 10,1%. В ее штабе подчеркнули, что не признают результаты голосования, поскольку их собственные данные показывают, что она набрала 70-80%. После оглашения предварительных результатов голосования в республике начались массовые несанкционированные акции, продолжающиеся до сих пор.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...