St
СМИ объяснили присутствие Пригожина на переговорах Шойгу с ливийским маршалом
18+

СМИ объяснили присутствие Пригожина на переговорах Шойгу с ливийским маршалом

Евгений Пригожин занимался организацией официального обеда, утверждают источники российских информагентств

Евгений Пригожин занимался организацией официального обеда, утверждают источники российских информагентств Российский ресторатор Евгений Пригожин
Российский ресторатор Евгений Пригожин Фото: © rucompromat.com

Российский ресторатор Евгений Пригожин на встрече министра обороны РФ Сергея Шойгу с командующим Национальной армией Ливии Халифом Хафтаром занимался организацией официального обеда. Об этом сообщают военно-дипломатические источники РИА Новости, ТАСС и «Интерфакса». Ранее «Новая газета» обратила внимание на видеозапись Минобороны Ливии, на котором запечатлены переговоры Шойгу и Хафтара. На записи в том числе можно увидеть Пригожина, сидящего за столом переговоров вместе с военными.


«Известный российский ресторатор Евгений Пригожин обеспечивал встречу глав военных ведомств России и Ливии в Минобороны РФ. Он организовывал официальный обед и принял участие в обсуждении культурной программы визита ливийской делегации», — сообщил источник агентств.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На записи показано, как ливийская делегация приезжает на переговоры и заходит в здание Минобороны России. Военных встречают глава Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов и Сергей Шойгу. Евгений Пригожин запечатлен на видео возле дверей, когда делегация входит в одно из помещений, а также за столом вместе с военными во время переговоров.


Халиф Хафтар приезжал в Москву 7 ноября, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также борьбу с терроризмом в Ливии.


Таблоид The Sun в начале октября сообщил, что в Ливию отправили российских военных для поддержки сил под командованием Хафтара. По информации издания, Россия создала в Ливии две военные базы в городах Тобрук и Бенгази под прикрытием частной военной компании Вагнера.


Против Евгения Пригожина, которого СМИ связывают с ЧВК Вагнера, с июня 2017 года действуют санкции США.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...