St
СМИ: Порошенко получил от США гарантии неприкосновенности
18+

СМИ: Порошенко получил от США гарантии неприкосновенности

Как только стало понятно, что во втором туре побеждает Владимир Зеленский, его предупредили не преследовать предшественника

Как только стало понятно, что во втором туре побеждает Владимир Зеленский, его предупредили не преследовать предшественника Фото: © GLOBAL LOOK press / Sergei Chuzavkov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Sergei Chuzavkov

Низкий результат действующего главы государства Петра Порошенко во втором туре выборов президента Украины увеличивает угрозу уголовного преследования как лично его, так и его окружения, пишет украинское агентство «Страна.ua» со ссылкой на источники в лоббистских кругах в Вашингтоне. По данным издания, американцы уже дали Порошенко гарантии неприкосновенности и предупредили Владимира Зеленского о том, чтобы он и его команда не трогали проигравшего президента.


«Американцы якобы уже дали Петру Порошенко гарантии неприкосновенности и предупредили команду будущего президента [Владимира] Зеленского, чтобы [они] не трогали предшественника», — пишет издание.


При этом «Страна.ua» отмечает, что «США далеко», а в обществе слишком велик запрос на расплату за пять лет войны и коррупции, чтобы Зеленский мог его игнорировать. Агентство подчеркивает, что кандидат от партии «Слуга народа» и его команда в ходе предвыборной гонки неоднократно заявляли об уголовном преследовании Порошенко и его окружения в случае своей победы. Об этом было сказано и на дебатах между кандидатами, и ранее в эфире телеканала «1+1», где шоумен представил свою будущую команду в администрации президента.


На Украине 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины. Согласно предварительным данным ЦИК страны, Владимир Зеленский набрал 73,09% голосов после обработки 80% протоколов. Его конкурент — действующий глава государства Петр Порошенко — получил поддержку 24,57% избирателей. Действующий президент Украины признал итоги голосования сразу после публикации экзитполов и поздравил своего оппонента с победой.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...