St
СМИ: Сирийские ПВО сбили два израильских беспилотника под Дамаском
18+

СМИ: Сирийские ПВО сбили два израильских беспилотника под Дамаском

Тель-Авив за последний месяц уже дважды пытался нанести удар по Сирии

Тель-Авив за последний месяц уже дважды пытался нанести удар по Сирии Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Средства противовоздушной обороны сирийской армии поразили в ночь на 3 августа несколько неизвестных целей к западу от Дамаска. Как сообщает агентство Al-Masdar со ссылкой на источник в сирийской армии, уничтоженные цели могли быть израильскими ракетами или беспилотными летающими аппаратами.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Правительственное агентство новостей Сирии SANA сообщило, что средства ПВО сирийской армии уничтожили вражеские цели, однако не назвали точную принадлежность и тип сбитой цели.


Из-за траектории полета сбитых летательных аппаратов некоторые военные предполагают, что это были либо беспилотники, либо выпущенные по Сирии снаряды. «ПВО Сирии сбили два израильских шпионских беспилотника к западу от Дамаска», — передает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в САА. 

В конце июля сирийские военные сбили израильский Су-22. Инцидент стал очередным столкновением сил Израиля и Сирии в июле. Так, 22 июля израильская армия нанесла удар по позициям сирийской армии на западе САР, в районе города Хама. Сирийские военные тогда отмечали, что с помощью своих систем ПВО смогли сбить одну израильскую ракету.


Летом 2018 года сирийская правительственная армия, освободив большую часть территории страны от боевиков, вплотную приблизилась к Голанским высотам — району САР, который с 1974 года контролируется израильскими военными. Израиль неоднократно заявлял о том, что будет предпринимать действия против иранских военных сил на территории Сирии с целью не дать им приблизиться к границе между странами.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...