St
Суд ликвидировал партию «Россия будущего»
18+
Сторонники оппозиционера Алексея Навального называли эту организацию политическим спойлером undefined

Суд ликвидировал партию «Россия будущего»

Сторонники оппозиционера Алексея Навального называли эту организацию политическим спойлером

Верховный суд РФ удовлетворил требование Министерства юстиции и ликвидировал политическую партию «Россия будущего», регистрации которой в 2019 году добился Александр Зорин. Сторонники оппозиционера Алексея Навального хотели зарегистрировать партию с таким же названием, но им в этом отказывали, и проект Зорина они считали украденным у них.


«Состоялось это решение, подтвердил в беседе с Daily Storm Зорин. Есть латинское выражение: закон суров, но это закон. Это требование [Минюста] законно. Все укладывается в рамки. Введено квотирование на участие [в выборах], но мы немножко недотянули. Будем форматироваться».


Зорин отметил, что пока у него на руках нет документов из Верховного суда, поэтому он не может сообщить подробности о ликвидации партии. Тем не менее он продолжит бороться со сторонниками Навального. «Мы с ними уже пять лет в политической борьбе. Мы за ценности суверенной демократи против идей оранжизма, которые продвигает Навальный, отметил Зорин. Мы никуда не пропадаем, у нас единомышленники, сторонники, продолжаем ждать его [Навального] возвращения на родину и продолжим объяснять ему и его сторонникам их ошибки».


Ранее о принятом решении сообщили источники ТАСС и «Интерфакса» в Верховном суде: «Суд удовлетворил требования Минюста РФ о ликвидации политической партии «Россия будущего».


Александр Зорин подал документы на регистрацию «России будущего» в середине мая 2019 года. До этого он председательствовал в Партии свободных граждан. Сторонники Навального утверждали тогда, что Минюст просто переименовал старый проект Зорина. Они говорили, что пакет документов для регистрации они подали раньше Зорина, но у них украли название партии. До этого сторонники Навального предприняли несколько попыток зарегистрировать партию.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...