St
СМИ: В Черногории задержан бывший директор Черкизовского рынка Тельман Исмаилов
18+
Сообщается, что ему предъявили претензии по российскому ордеру undefined

СМИ: В Черногории задержан бывший директор Черкизовского рынка Тельман Исмаилов

Сообщается, что ему предъявили претензии по российскому ордеру

В Черногории правоохранители задержали предпринимателя и бывшего директора Черкизовского рынка в Москве Тельмана Исмаилова. В России ему было заочно предъявлено обвинение в убийстве двух бизнесменов.


«Миллиардер из Азербайджана Тельман Исмаилов задержан в Подгорице по ордеру на розыск, который выдала РФ», — пишет местное издание Vijesti.


Тельман Исмаилов владел огромным Черкизовским рынком на востоке Москвы. В 2009 году власти столицы решили закрыть рынок, и многомиллиардный бизнес предпринимателя «начал клониться к закату» — в 2015 году некогда один из самых богатых людей России официально был признан банкротом. Практически все оставшиеся в РФ активы бизнесмена были арестованы согласно законодательству о банкротстве.


Экс-владелец «Черкизона» был заочно арестован Басманным районным судом Москвы на два месяца с момента его выдачи России или задержания на территории РФ еще в 2017 году. Следственный комитет России обвиняет его в организации убийств в 2016 году предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева в Подмосковье. Кроме того, ему вменили в вину похищение в 2004 году певца Авраама Руссо. 


По некоторым данным, у Исмаилова есть турецкое гражданство, поскольку еще в 2009 году, после открытия огромной гостинцы Mardan Palace в Анталье, совладельцем которой был Исмаилов, он запросил турецкий паспорт.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...