St
В порту Дубая прогремел мощный взрыв
18+
После начался пожар, который был оперативно локализован undefined

В порту Дубая прогремел мощный взрыв

После начался пожар, который был оперативно локализован

Взрыв произошел на судне, стоящем на якоре у порта Джебель-Али в Дубае, сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники. После взрыва начался пожар, который был локализован. Пострадавших и погибших нет, передали власти эмирата.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным местных СМИ, в порт направились пожарные расчеты и машины скорой помощи. Позже правительство эмирата подтвердило, что на корабле в порту Джебель-Али случился сильный пожар после взрыва на нефтяном танкере.

Затем власти сообщили, что пожарные смогли взять возгорание в порту под контроль. По предварительной информации, никто не пострадал. Огонь не повредил суда, пришвартованные неподалеку от места пожара.


Утром 2 ноября 2019 года в заливе Находка возле мыса Астафьева на танкере «Залив Америка» произошел взрыв газовоздушной смести. Погибли три человека — старший помощник капитана и два матроса: взрывной волной их выкинуло за борт. Остальные члены экипажа не пострадали. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело.


В октябре 2020 года в акватории Азовского моря произошел взрыв на российском танкере «Генерал Ази Асланов». Взрыв случился в балласте на пустом танкере, идущем в Ростов-на-Дону из порта Кавказ. Судно успешно прошло Керченский пролив. Причиной происшествия могло стать нарушение техники безопасности.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...