St
Англия обыграла Данию в полуфинале Евро-2020: самые яркие моменты матча
18+
Игра прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне Коллаж: © Daily Storm

Англия обыграла Данию в полуфинале Евро-2020: самые яркие моменты матча

Игра прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне

Коллаж: © Daily Storm

Команда Дании по футболу потерпела поражение в матче с английской сборной на турнире Евро-2020 — встреча в Лондоне закончилась со счетом 2 : 1. Теперь англичанам предстоит сразиться со сборной Италии в финале, который пройдет 11 июля в Лондоне. 


Счет в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу против команды Англии открыла сборная Дании. Гол прямым ударом со штрафного на 30-й минуте забил 21-летний полузащитник Миккель Дамсгор. Затем произошел досадный момент: Букайо Сака прострелил с правого фланга, а капитан датчан Симон Кьер срезал мяч в свои ворота — 1 : 1. До конца первого тайма счет не изменился.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во втором тайме, несмотря на желание обеих команд отыграться, голов забито не было. Основное время полуфинального матча чемпионата Европы-2020 Англия — Дания завершилось со счетом 1 : 1. Судьи выделили дополнительное время.

Затем сборная Англии вышла вперед в матче 1/2 финала Евро-2020 против Дании. Харри Кейн не реализовал пенальти, но после сэйва Каспера Шмейхеля был первым на добивании. Англичанин забил на 104-й минуте. Счет матча — 2 : 1. Англичане впервые в истории оказались в финале чемпионата Европы и 11 июля в Лондоне сыграют с итальянцами.

6 июля сборная Италии победила команду Испании в серии пенальти полуфинального матча чемпионата Европы-2020. Основное время завершилось со счетом 1 : 1, в двух дополнительных таймах забитых мячей не было. Судьбу путевки в финал решил сэйв Джанлуиджи Доннаруммы после удара Альваро Мораты.


В 1/8 финала чемпионата Европы по футболу Англия играла с командой Украины. Бывший капитан сборной России по футболу Виктор Онопко заявлял, что будет поддерживать украинскую команду в плей-офф Евро-2020, так как ему небезразлична судьба сборных «бывших республик». Однако удача оказалась не на стороне команды — встреча в Риме закончилась со счетом 0 : 4. Таким образом подопечные Андрея Шевченко выбыли из соревнования.

Команда России вылетела с Евро-2020, проиграв 21 июня Дании со счетом 1 : 4. Россияне оказалась на четвертом месте в своей турнирной группе. Полузащитник сборной России Роман Зобнин после матча с Данией извинился перед болельщиками команды за то, что пропустил гол. Ранее с извинениями за вылет с чемпионата Европы к россиянам обратился и капитан сборной Артем Дзюба.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...