St
СМИ: Великобритания планирует закрыть российское «логово шпионов» в Лондоне
18+

СМИ: Великобритания планирует закрыть российское «логово шпионов» в Лондоне

«Логово» британские власти обнаружили в торговом представительстве РФ

«Логово» британские власти обнаружили в торговом представительстве РФ Фото: © GLOBAL LOOK press/Vadim Nekrasov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Vadim Nekrasov

Как сообщают британские СМИ со ссылкой на собственные источники, Лондон планирует закрыть российское «логово шпионов», которым, по их мнению, является торговое представительство РФ. Это может стать ответом британских властей на требование России привести в соответствие численность дипмиссий в двух странах.


Великобритания считает российское торговое представительство в Лондоне «логовом шпионов» и планирует поднять вопрос о его ликвидации. О сроках решения этого вопроса неназванные источники британских изданий не сообщают.


По данным источника, закрытие торгпредства РФ в Лондоне может произойти на фоне того, что «Кремль нагнетает словесную войну, заявляя, что еще больше британских дипломатов должны быть высланы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Из-за отравления 4 марта в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии между Россией и Великобританией разгорелся дипломатический кризис. Лондон обвинил в произошедшем Москву и выслал из страны 23 сотрудника дипмиссии РФ. Москва в ответ сделала то же самое с работниками британского посольства.


Помимо Великобритании о высылке российских дипломатов объявили еще более 20 стран. 30 марта Москва объявила о введении зеркальных ответных мер в отношении 23 стран.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...