St
У Савченко началась кровавая рвота во время голодовки в СИЗО
18+

У Савченко началась кровавая рвота во время голодовки в СИЗО

Депутат голодает уже восьмой день

Депутат голодает уже восьмой день Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Депутат Верховной рады Украины уже восьмой день голодает в киевском СИЗО, у нее началась кровавая рвота. Об этом рассказала сестра депутата Вера Савченко. Надежду Савченко арестовали до 20 мая по подозрению в подготовке теракта.


«Надежда решила не акцентировать внимание на этом вопросе [самочувствие в связи с голодовкой], но когда уже идет кровавая рвота, не акцентировать внимание тяжело… Ей дают таблетки от желудка, это сказал врач в следственном изоляторе, а так она пьет воду и попросила капли для носа», — рассказала Вера Савченко в эфире украинского «Громадьске радиo».


По словам сестры, за депутатом следит врач. Она добавила, что у Надежды Савченко начались первые спазмы желудка. Савченко находится в камере одна и за ней постоянно ведется видеонаблюдение, рассказала Вера Савченко.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

23 марта Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать Савченко до 20 мая по обвинению в планах совершить путч в столице. Правоохранители считают, что Савченко хотела устроить теракт в здании Верховной рады и убить нескольких депутатов.


СБУ и прокуратура Украины считают, что вместе с ней планировал преступление также глава украинского Центра освобождения пленных Владимир Рубан, задержанный в ночь на 9 марта в Донбассе. При обыске его машины было найдено оружие.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...