St
СМИ: Власти предложили оказывать малоимущим россиянам продовольственную помощь
18+
Об инициативах Минэкономразвития со ссылкой на источники сообщили «Известия» undefined

СМИ: Власти предложили оказывать малоимущим россиянам продовольственную помощь

Об инициативах Минэкономразвития со ссылкой на источники сообщили «Известия»

Министерство экономического развития России намерено включить поддержку малоимущих россиян в новый комплекс мер по борьбе с инфляцией. По информации источников издания, «такой шаг снизит негативное влияние роста цен на социально значимые товары отечественного производства». Также обсуждается создание нового проекта по поддержке аграриев, предоставление государственной помощи личным подсобным хозяйствам и вовлечение предприятий в сельхозстрахование.


«[Среди предложений] проработать запуск программы продовольственной помощи для малоимущих граждан, которая сократила бы негативное влияние роста цен на социально значимые товары российского производства», — цитируют «Известия» представителя министерства.


Издание сообщает, что подготовить новые меры по стабилизации цен 14 октября дал глава правительства Михаил Мишустин. К 1 ноября Минсельхоз, Минпромторг и Минэкономразвития должны направить в правительство сводный доклад с предложениями. 


22 октября стало известно, что Банк России повысил ключевую ставку до 7,50% годовых. Это решение было принято советом директоров финансового регулятора.


Инфляция складывается выше прогноза и по итогам 2021 года ожидается в интервале 7,4-7,9%. Темпы роста потребительских цен значительно выросли, отметили экономисты.


По прогнозам Центробанка, возможно отклонение инфляции вверх от цели, однако проводятся все необходимые действия для того, чтобы вернуть прежние значения, заверили в ЦБ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...