St
«Известия»: В июле Госдума рассмотрит проект закона о доступе ФСБ к базам такси
18+
Поправки поддержали в транспортном комитете Госдумы, утверждают «Известия» undefined

«Известия»: В июле Госдума рассмотрит проект закона о доступе ФСБ к базам такси

Поправки поддержали в транспортном комитете Госдумы, утверждают «Известия»

Госдума в июле намерена принять в первом чтении правительственный законопроект об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси, пишут «Известия». Одним из ключевых нововведений станет предоставление ФСБ автоматизированного доступа к службе заказов транспорта. Документ уже получил поддержку профильного комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры и будет рекомендован к принятию, отмечает издание.


«Мы рекомендуем принять его в первом чтении, а ко второму — в него будут вноситься поправки. Будем работать с администрацией президента, со всеми заинтересованными сторонами», сказал «Известиям» председатель комитета Евгений Москвичев.


Если закон примут, то службы легкового такси будут обязаны предоставлять ФСБ автоматизированный удаленный доступ к информационным системам и базам данных. 


Как отмечается, документ будет также регулировать требования к водителям по оформлению машин и тарифам на перевозку пассажиров. Кроме того, планируется создание трех реестров — для служб заказа такси, для перевозчиков, а также для сбора сведений о машинах. 


11 мая законопроект появился в базе данных Госдумы. Одна его задач — решение вопроса об ответственности службы заказа легкового такси за ущерб, причиненный в результате ДТП жизни или здоровью пассажира, его багажу, ручной клади, если заказ был принят через службу заказа легкового такси, сообщали в пояснительной записке.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...