St
Сноуден признался: находясь в России, он не чувствует себя в безопасности
18+

Сноуден признался: находясь в России, он не чувствует себя в безопасности

При этом бывший сотрудник АНБ заявил, что никак не связан с российскими властями

При этом бывший сотрудник АНБ заявил, что никак не связан с российскими властями Фото: © GLOBAL LOOK Press / Jiang Kehong / ZUMAPRESS.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Jiang Kehong / ZUMAPRESS.com

Эдвард Сноуден заявил во время видеомоста из России, который был организован в Университете менеджмента Инсбрука, что не чувствует себя в безопасности, находясь на российской территории. По его словам, он неоднократно критиковал президента Владимира Путина и правительство РФ и пообещал продолжить «этим заниматься».


«Что касается моего будущего в России, я не могу сказать, что я в безопасности. Но разве это имеет значение? Если бы я хотел жить в безопасности, я бы сидел на Гавайях, зарабатывал много денег и вел слежку за всеми подряд», — цитирует ТАСС бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США.


Сноуден также заявил, что никак не связан с российскими властями и никогда на них не работал. «Реальность в том, что у меня нет никаких связей с российским правительством. Я критиковал их, и президента [Владимира Путина], и ход выборов, и продолжу этим заниматься», — сказал он.


Кроме того, Сноуден добавил, что его внимание не нацелено на Россию, поскольку в этой стране он находится в эмиграции и это не его родина. «США всегда будут моей родиной, и нам надо лучше заботиться о своем обществе в первую очередь», — рассказал бывший сотрудник АНБ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Рассказывая о том, чем он занимается в настоящее время, Сноуден сообщил, что руководит одним из американских фондов по защите свободы в средствах массовой информации и работает над новыми инструментами, направленными на защиту журналистов. «Речь также идет о защите источников информации от внешнего вмешательства», — пояснил он. 


Эдвард Сноуден — бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США, который в 2013 году передал СМИ сведения о программе разведки PRISM, тайно собирающей информацию из десятков стран мира. В данный момент Сноуден находится в РФ, где получил политическое убежище.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...