St
Сноуден: Трамп никого не любит больше Путина
18+

Сноуден: Трамп никого не любит больше Путина

Американский изгнанник не считает, что президенты России и США в сговоре

Американский изгнанник не считает, что президенты России и США в сговоре Фото: © GLOBAL LOOK press/Sebastian Willnow
Фото: © GLOBAL LOOK press/Sebastian Willnow

Эдвард Сноуден заявил в интервью американскому изданию The Intercept , что Трамп большой фанат Путина. Бывший сотрудник АНБ отметил, что «расследование Мюллера» вряд ли найдет доказательства связи между президентом США и Москвой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Нет никого в этом мире, кого [Трамп] бы любил больше, чем президента России», — сообщил Сноуден, говоря о том, что президент США «обязательно приедет в Россию, как только ему позволит политический климат». По его словам, вполне возможно, что Трамп попытается заключить какую-нибудь сделку.


Несмотря на это, Сноуден считает маловероятным сговор Трампа с Москвой во время выборов президента США в 2016 году. «Люди слишком сильно хотят, чтобы кто-то вышел с неопровержимыми доказательствами и сказал: «Да, Владимир Путин и Дональд Трамп, в комнате отеля!» Но реальный мир так не работает», — заявил Сноуден. Бывший сотрудник АНБ также сказал, что «Трамп не тот человек, которого бы хорошо сделать «засланным казачком» — он с трудом вспоминает к концу предложения, что хотел сказать в начале». Тем не менее, он отметил, что Трамп мог бы желать сотрудничать с Россией, и что президент США не из тех людей, которые откажутся от возможного преимущества.

Расследование Роберта Мюллера в Соединенных Штатах ищет следы предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в 2016 году и связей Трампа с Москвой. В конце апреля 2018 года спецкомитет представил доклад по итогам расследования, по данным которого никаких доказательств сотрудничества Дональда Трампа с российскими властями не найдено. Глава США неоднократно называл расследование «охотой на ведьм».


Эдвард Сноуден — бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США, который в 2013 году передал СМИ информацию о программе разведки PRISM, тайно собирающей информацию из десятков стран мира. В данный момент Сноуден находится в РФ, где получил политическое убежище.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...