St
«Со старшим братом посоветуемся и решим»: Лукашенко ответил на вопрос о своем пожизненном президентстве
18+
Белорусский лидер призвал граждан «не переживать» и заверил их, что «все будет нормально» undefined

«Со старшим братом посоветуемся и решим»: Лукашенко ответил на вопрос о своем пожизненном президентстве

Белорусский лидер призвал граждан «не переживать» и заверил их, что «все будет нормально»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая журналистам на вопрос о своем пожизненном президентстве, заявил, что о том, сколько ему возглавлять республику, «посоветуется» со «старшим братом» — российским коллегой Владимиром Путиным. Политики провели пресс-конференцию по итогам переговоров в Кремле.


«Что касается моего президентства, то вот мы сейчас со старшим братом [Путиным] посоветуемся и решим. Что вы переживаете? Все будет нормально», — сказал Александр Лукашенко.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Встреча Путина и Лукашенко продолжалась 2,5 часа. Президент России рассказал, что общение прошло в дружеской и одновременно деловой атмосфере. Москва и Минск — стратегические партнеры, добрые соседи и ближайшие союзники, отметил он.


Переговоры прошли на фоне российско-белорусских учений «Союзная решимость — 2022». Накануне, 17 февраля, белорусский президент посетил полигон Осиповичский, где идут учения.


Александр Лукашенко заверил, что готов оказать России в конфликте с Украиной любую поддержку — и военную, и экономическую. Он пообещал поделиться последним куском хлеба и с Москвой, «и со страдальцами в Донбассе», и с жителями Чернигова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...