St
Собчак обвинили в неуплате более трех миллионов рублей за установку каминов в доме
18+
Телеведущая внесла предоплату, но по окончании работ остальные деньги пока не перечислила, заявили в суде undefined

Собчак обвинили в неуплате более трех миллионов рублей за установку каминов в доме

Телеведущая внесла предоплату, но по окончании работ остальные деньги пока не перечислила, заявили в суде

На телеведущую Ксению Собчак подали иск об уплате задолженности в размере трех миллионов 30 тысяч и 671 рубля за установку каминного оборудования в ее доме. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного Хамовнического суда. Иск зарегистрировала предприниматель Елена Лякишева.


Как указывается в исковом заявлении, Собчак внесла предоплату. После этого работы были выполнены, но позднее остальную сумму телеведущая на перечислила. В итоге образовались задолженность и пеня.


Истица уточнила: она договорилась с Собчак о том, что надо будет установить, настроить и ввести в эксплуатацию камины на веранде, в спальне и в гостиной дома. Однако все деньги за оказание этой услуги от журналистки предприниматель не получила.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале ноября Федеральная антимонопольная служба вынесла предупреждение Собчак за незаконную рекламу алкоголя, пишет РИА Новости. Уточняется, что на одном из YouTube-каналов была размещена реклама игристого вина, а ее распространительницей выступила телеведущая.


По закону о рекламе, в РФ нельзя рекламировать алкоголь в интернете. Также нужна маркировка о вреде спиртного. В ведомстве уточнили, что Собчак нарушила статью 14.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение законодательства о рекламе»). Поскольку светская львица впервые совершила подобное правонарушение, то Антимонопольная служба вынесла ей предупреждение.


В конце октября МВД отменило постановление о привлечении Собчак в качестве подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Телеведущая получила статус свидетеля.


До этого, 26 октября, суд в Москве арестовал коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве. Собчак позднее принесла извинения главе «Ростеха», уточнив, что ее коллегам предъявлены серьезные обвинения и они «искренне сожалеют о произошедшем».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...