St
Собчак перестала быть подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Чемезова
18+
Журналистка получила статус свидетеля undefined

Собчак перестала быть подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Чемезова

Журналистка получила статус свидетеля

МВД отменило постановление о привлечении журналистки Ксении Собчак как подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах, уточнив, что теперь она имеет статус свидетеля по данному делу.


«Следователь МВД отменил постановление о привлечении Собчак в качестве подозреваемой. В настоящий момент она имеет статус свидетеля», — говорится в сообщении.


Адвокат Ксении Собчак Сергей Бадамшин прокомментировал сообщение ТАСС об изменении статуса журналистки. В своем Telegram-канале юрист указал, что у Собчак не было и нет статуса подозреваемой или обвиняемой по делу. Он напомнил, что привлечены по данному делу только два лица.


26 октября суд в Москве арестовал коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова на два месяца и бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского на два месяца по этому делу. Их обвиняют в вымогательстве 11 миллионов рублей у Сергея Чемезова, но свою вину они не признали.


Ранее из материалов дела стало известно, что они требовали от Чемезова передать им 11 миллионов рублей за удаление из Telegram-канала «Тушите свет» сведений о нем. Отмечалось, что информация способна причинить существенный вред правам и интересам как Чемезова, так и его близких.


В суде Суханов заявил, что готов принести главе госкорпорации публичные извинения, а также признался в получении 800 тысяч рублей. При этом он отметил, что 11 миллионов рублей у Чемезова никогда не вымогал. Сейчас дело расследует ГСУ ГУ МВД по Москве — Суханову грозит 15 лет тюрьмы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...