St
Собчак увидела три угрозы России в ролике про «гея на передержке»
18+

Собчак увидела три угрозы России в ролике про «гея на передержке»

По ее мнению, в вирусном видео показан образ среднестатистического российского избирателя глазами власти

По ее мнению, в вирусном видео показан образ среднестатистического российского избирателя глазами власти Фото: © Агентство Москва/Зыков Кирилл
Фото: © Агентство Москва/Зыков Кирилл

Кандидат в президенты России Ксения Собчак в ходе пресс-конференции в ТАСС прокомментировала ставший вирусным видеоролик, мотивирующий россиян прийти на выборы 18 марта. Телеведущая с иронией отметила, что главный герой ролика, «невоспитанный жлоб» — это то, как власть видит среднестатистического российского избирателя. Тремя главными опасностями для России, как с возмущением заметила Собчак, в видео предстали «армия, чернокожие и геи».


«Показывают нашего избирателя среднестатистического, то, как власть видит этого избирателя. Это какой-то невоспитанный жлоб 50-летний, полнеющий, плохо выглядящий, лысеющий, судя по всему — безработный. Он боится армии, боится чернокожих — ему такие кошмары снятся — и почему-то боится геев. Это три главные опасности, которые преследуют нашу страну», — заявила Собчак. 


Она считает, что в ролике сравнивают геев с собаками. «Это факт: гей на передержке — по сути дела, это сравнение с животными. Сегодня все гей-журналы по всему миру выразили свой протест», — сказала кандидат в президенты. По ее мнению, ролик спровоцировал новый международный скандал.


В видео есть только один персонаж, чья судьба не меняется из-за кошмаров главного героя, отметила Собчак: «Это [его] несчастная жена. Он на нее орет и по-хамски разговаривает и до своих кошмарных снов, и после. То есть женщина, по мысли создателей этого ролика, — еще более бесправное существо, чем гей на передержке».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вирусный ролик про «гея на передержке» появился в интернете в середине февраля. В нем аполитичный персонаж актера Сергея Бурунова отказывается идти голосовать, считая, что его голос ничего не изменит. Накануне выборов он видит сон, в котором его пытаются призвать в 52 года в армию, сыну срочно требуется четыре миллиона на охрану в школе, а у него дома живет «гей на передержке». Проснувшись, герой Бурунова будит супругу и торопится на выборы.

Ролик вызвал неоднозначную реакцию в соцсетях. Часть пользователей сочли его смешным, другие отметили, что видео оскорбительно и показывает отношение российской власти к сексуальным меньшинствам. Представители ЛГБТ-сообщества сообщили «Шторму», что ролик показался им неприятным. Геи из Санкт-Петербурга решили неожиданным образом отреагировать на вирусное видео и провести массовую акцию в поддержку действующего президента «Геи за Путина!». Они считают, что Путин никогда не выражал своего негативного отношения к ЛГБТ-сообществу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...