St
Соболь назначили исправительные работы за незаконное проникновение в жилище
18+
Ранее соратница Навального получила условный срок undefined

Соболь назначили исправительные работы за незаконное проникновение в жилище

Ранее соратница Навального получила условный срок

Симоновский районный суд Москвы назначил бывшему юристу Фонда борьбы с коррупцией* Любови Соболь исправительные работы за проникновение в жилище сотрудника правоохранительных органов. Ранее оппозиционерке был установлен условный срок. Об этом в Twitter сообщил ее адвокат Владимир Воронин, он привел скриншот соответствующего документа.


«Некоторые СМИ ошибочно сообщили, что Любови [Соболь] условные исправительные работы были заменены на реальный срок. В действительности не на реальный срок, а на реальные исправительные работы», — написал адвокат в своем Twitter.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Воронин настаивает, что за три месяца его подзащитной якобы не направили ни одного почтового уведомления о необходимости явки в правоохранительные органы.


21 декабря 2020 года Любовь Соболь попыталась побеседовать с Константином Кудрявцевым — сотрудником ФСБ, которого Навальный обвинил в попытке отравления. Юрист ФБК пришла в квартиру силовика с целью записать голос для доказательства его причастности к инциденту с политиком, однако была задержана. В отношении нее было заведено уголовное дело о попытке проникновения в жилище.


По сообщениям СМИ, заявление на Соболь написала теща силовика. В ноябре ФСИН потребовала ужесточить приговор, так как Соболь объявили в федеральный розыск. В августе 2021 года юрист покинула Россию после того, как ее приговорили к полутора годам лишения свободы за нарушение эпидемиологических норм.


* Фонд борьбы с коррупцией — организация признана экстремистской в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...