St
Путин распорядился выплатить более полумиллиарда рублей участникам обороны Севастополя
18+
Деньги будут выделены из резервного фонда президента undefined

Путин распорядился выплатить более полумиллиарда рублей участникам обороны Севастополя

Деньги будут выделены из резервного фонда президента

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении более 58 миллионов рублей участникам обороны Севастополя. Выплата будет единовременной, каждый получит по 50 тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.


«Выделить в 2021 году из резервного фонда президента Российской Федерации 58 миллионов 350 тысяч рублей Минфину России для предоставления указанных средств бюджету города Севастополя», — сказано в постановлении. 


Разовую выплату в размере 50 тысяч рублей получат жители, награжденные медалью «За оборону Севастополя» и знаком «Житель осажденного Севастополя».


В начале ноября Путин поддержал идею губернатора Михаила Развожаева о единовременной выплате участникам обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Соответствующий вопрос был поднят на встрече в Севастополе, куда Путин приехал на празднования в честь Дня народного единства.


Губернатор напомнил главе государства, что в 2020 году президент приравнял жителей осажденного Севастополя к ветеранам войны. «Хорошо, сделаем», — ответил Путин на просьбу Развожаева.


Оборона Севастополя длилась около 250 дней в период с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года. Решающий штурм начался 2 июня, северная часть Севастополя была захвачена 17 июня, а уже 29-го немецкие войска вошли на его территорию, однако ожесточенные бои продолжались. Полностью город был захвачен 1 июля 1942 года.


4 ноября 2021 года Путин по случаю Дня народного единства прибыл в Севастополь. Глава государства принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу, посвященному окончанию Гражданской войны в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...