St
Собянин допустил скорое возобновление массовых мероприятий
18+
Мэр Москвы также отметил, что это может коснуться не только спорта, но и театральных выступлений на улице undefined

Собянин допустил скорое возобновление массовых мероприятий

Мэр Москвы также отметил, что это может коснуться не только спорта, но и театральных выступлений на улице

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что если ситуация с COVID-19 в столице продолжит улучшаться, то в ближайшее время можно будет говорить о возобновлении проведения массовых мероприятий и фестивалей в традиционном формате. Власти города ранее отменили требование к работодателям отправлять на удаленку около 30% сотрудников.


«Я надеюсь, что те соревнования, которые есть в календаре у нас в Москве, — они состоятся, как и начнутся вновь большие мероприятия на наших улицах, фестивалях, которые привлекают множество гостей столицы и самих москвичей»,  сказал Собянин в ходе церемонии награждения премией города Москвы 2020 года в области спорта и туризма.


«Театры смогут снова полноценно работать не только в театрах, но и на массовых мероприятиях, площадях и улицах Москвы»,  добавил мэр Москвы.


В то же время Собянин напомнил, что пандемия еще не закончилась, а ограничения полностью не снимаются.


«Но вы видите, как мы быстро их снимаем по мере возможности. При первой же возможности мы стараемся снять максимум ограничений. Спортивные залы переведены на более-менее нормальную работу, с 50% зрителей на соревнованиях, все остальные виды тренировок разрешены, никаких запретов нет»,  сказал мэр.


27 января Собянин отменил обязанность работодателей отправлять на удаленку 30% сотрудников, оставив за руководством компаний право принятия решения о том, возвращать работников в офисы или сохранять удаленный режим работы. При этом сохраняется домашний режим для пожилых горожан и представителей групп риска, страдающих некоторыми хроническими заболеваниями. Кроме того, были сняты ограничения на обслуживание клиентов в клубах и ресторанах с 23:00 до 06:00.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

За последние 24 часа в России выявили 15 019 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших в РФ за все время пандемии достигло 3 998 216. Выздоровели за сутки 21 795 пациентов, скончались — 530. За весь период в РФ зафиксировано 77 598 летальных исходов, выздоровели 3 493 886 человек. Общее количество активных случаев COVID-19 в стране продолжает снижаться, на 1 февраля оно составило 426 732.

 

По количеству новых ежесуточных случаев COVID-19 первое место продолжает удерживать Москва — 1584 (накануне — 1728). Санкт-Петербург занимает вторую позицию с 1078 новыми заболевшими, накануне в Северной столице выявили 1551 больного коронавирусом. Далее следуют Подмосковье — 903 (912), Нижегородская область — 457 (465), Воронежская область — 369 (368), Ростовская область — 356 (359), Самарская область — 300 (300).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...