St
Собянин объявил о начале вакцинации еще двух категорий москвичей c 19 января
18+
Мэр Москвы напомнил, что прививочные пункты работают в столице ежедневно и без выходных undefined

Собянин объявил о начале вакцинации еще двух категорий москвичей c 19 января

Мэр Москвы напомнил, что прививочные пункты работают в столице ежедневно и без выходных

Сделать бесплатную прививку от COVID-19 с 19 января смогут еще две категории москвичей — индивидуальные предприниматели, их работники и самозанятые граждане. Об этом в своем блоге написал мэр Москвы Сергей Собянин. Вакцинация от коронавируса в столице началась 4 декабря. По данным на 16 января, прививку уже сделали около 140 тысяч жителей мегаполиса.


«Со вторника, 19 января 2021 года, мы расширяем охват вакцинацией от COVID-19 за счет новых категорий работающих москвичей. Прививку смогут сделать индивидуальные предприниматели, их работники, а также самозанятые граждане»,написал мэр Москвы.


Собянин напомнил, что пункты вакцинации в столице работают ежедневно и без выходных с 08:00 до 20:00. Записаться на прививку можно на порталах mos.ru и emias.info, через мобильные приложения «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», а также в информационных киосках поликлиник или по телефону.


По состоянию на 16 января, прививку от COVID-19 сделали уже около 140 тысяч москвичей. Из них 40% составляют люди старшего возраста.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вакцинация москвичей от COVID-19 в столице началась 4 декабря. На первом этапе ее получили работники медицинских и образовательных учреждений, а также сотрудники городских социальных служб. Второй этап начался 14 декабря. Столичные власти постоянно расширяют категории москвичей, которые могут сделать прививку. Последний раз список расширили 11 января. В него вошли ученые, сотрудники IT-сферы и туристической отрасли.


В Москве в настоящий момент работают 100 прививочных пунктов. Прививочные кабинеты работают с 08:00 до 20:00 ежедневно. Запись доступна на две недели вперед. Жителям столицы для прививки необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и справку с места работы или иной документ, подтверждающий отношение к соответствующей отрасли или организации.


Прививка вакциной «Спутник V» делается в два этапа. Регистрироваться следует только на первый, на второй запись производится автоматически. В общей сложности вакцинация занимает не менее часа, включая осмотр врачом, подготовку препарата и наблюдение после введения вакцины. После процедуры выдается сертификат с отметками о двух прививках, подтверждающий прохождение вакцинации от COVID-19.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...