St
Собянин объявил о своей ревакцинации и розыгрыше машин среди привитых москвичей
18+
Мэр столицы отметил, что каждую неделю будут разыгрываться пять автомобилей стоимостью около миллиона рублей каждая undefined

Собянин объявил о своей ревакцинации и розыгрыше машин среди привитых москвичей

Мэр столицы отметил, что каждую неделю будут разыгрываться пять автомобилей стоимостью около миллиона рублей каждая

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для ускорения темпов вакцинации было принято решение разыграть автомобиль стоимостью примерно миллион рублей среди москвичей, которые получили первый компонент вакцины. Каждую неделю будет розыгрыш пяти таких машин. Собянин также рассказал, что вновь поставил себе первый компонент препарата «Спутник V», так как после прививки в 2020 году титры антител стали падать.


«Чтобы избежать новых ограничений и добиться устойчивого улучшения ситуации, необходимо существенно ускорить вакцинацию от COVID-19. У нас уже работает программа поощрений для москвичей 60+, которые сделали прививку. Теперь мы запускаем дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет», — говорится в опубликованном на сайте Собянина сообщении.


«С 14 июня по 11 июля граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно миллион рублей. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24», — добавил мэр столицы.


Собянин также рассказал, что после того как привился в мае 2020 года, его титры антител спустя год начали падать.


«Два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю», — сообщил градоначальник.


В конце апреля Собянин заявил, что на текущий момент в столице прививку от COVID-19 сделали около 400 тысяч граждан старше 60 лет. Он тогда отметил, что в рамках программы поощрения «Миллион призов» с 27 апреля московские пенсионеры, которые получили вакцину от коронавирусной инфекции, смогут получить подарочные карты и промокоды на тысячу рублей, а выдавать их будут в поликлиниках и других пунктах вакцинации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В России за последние сутки выявили 14 723 новых случая заражения COVID-19 (накануне 13 510). В последний раз такие показатели заболеваемости были в середине февраля. Количество новых заболевших коронавирусной инфекцией в России растет с 8 июня, увеличиваясь каждый день примерно на тысячу, отмечает «Интерфакс». Умерли за минувшие сутки 357 человек, больницу покинули 9166 человек. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации выпускной для школьников в парке Горького отменили.


В Москве зарегистрировали 7704 новых заражения COVID-19 за сутки (12 июня 6701), умерли 69 человек, выздоровели 3038 пациентов. Вторые сутки подряд второе место по числу заболевших занимает Подмосковье (953 новых случая), далее идет Санкт-Петербург (862).


Наименьшее число новых пациентов зафиксировано за сутки в Еврейской АО и Ненецком АО по шесть, в Магаданской области пять, на Чукотке один.

12 июня мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что подписал указ о продлении нерабочих дней с 15 по 19 июня с сохранением зарплаты для работников. Меры вызваны ухудшением ситуации с COVID-19. Кроме того, с 13 июня работодателям рекомендуется перевести на удаленку не менее 30% сотрудников, всех работников старше 65 лет, а также принять меры, направленные на стимулирование вакцинации.


Всех пожилых москвичей власти попросили воздержаться от поездок. Также в Москве до 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей с 23:00 до 06:00 (за исключением обслуживания навынос).


В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. В парках можно будет только гулять, подчеркнул Собянин.


В тот же день вице-мэр Москвы Анастасия Ракова объяснила, что все поликлиники города, больницы, медучреждения, каршеринг, а также детские сады продолжат свою работу в привычном режиме. Кроме того, школьники продолжат сдавать ЕГЭ. Она добавила, что власти Москвы не обсуждают введение пропускного режима и возвращения системы QR-кодов, несмотря на продление нерабочих дней до 19 июня из-за ухудшения ситуации с COVID-19.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...