В Москве отменили обязательное ношение перчаток в транспорте и общественных местах, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он при этом подчеркнул, что масочный режим в столице, как и по всей России, сохраняется. По словам Собянина, последние недели ситуация с распространением COVID-19 существенно улучшилась.
«Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах, — говорится на сайте Собянина. — В то же время использование масок для защиты органов дыхания по-прежнему остается обязательным. Этот важнейший барьер на пути распространения вируса мы должны сохранить до тех пор, пока количество новых случаев заболевания не сократится до минимальных значений».
Мэр Москвы отметил, что благодаря массовой вакцинации и другим мерам профилактики количество вновь выявляемых случаев коронавируса снизилось в 2,2 раза, а число госпитализаций – в 1,6 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня.
«Если еще не прошли вакцинацию, не откладывайте это решение. Тем самым вы сохраните свое здоровье и поможете приблизить окончание пандемии», — обратился к жителям Москвы Собянин.

