St
Собянин подписал указ о соцподдержке семей контрактников и добровольцев, участвующих в СВО
18+
Меры коснулись детей, пожилых родственников, супругов undefined

Собянин подписал указ о соцподдержке семей контрактников и добровольцев, участвующих в СВО

Меры коснулись детей, пожилых родственников, супругов

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в личном блоге, что подписал указ о распространении мер социальной поддержки на семьи военнослужащих по контракту и добровольцев, участвующих в спецоперации РФ на Украины. Соответствующее заявление появилось на сайте правительства столицы.


«Я подписал указ о распространении мер социальной поддержки на семьи военнослужащих по контракту и добровольцев — участников специальной военной операции», сказал Собянин.


Градоначальник напомнил, что сегодня президент России Владимир Путин объявил о решении сформировать единые подходы по части обеспечения всех участников СВО, независимо от их статуса. Собянин отметил, что эти меры должны стать едиными и в вопросе оказания помощи семьям бойцов.


Меры поддержки, уточнил Собянин, коснулись детей, пожилых родственников, детей-инвалидов, супругов, детей трудоспособного возраста.


Ранее в ходе своего послания Федеральному собранию Путин предложил создать специальный фонд помощи для ветеранов и семей погибших и раненых в ходе СВО. Президент указал, что в работе организации все должно быть устроено «без казенщины и бюрократии».


Кроме того, подчеркнул Путин, за каждой семьей погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен личный координатор, который будет помогать семье военнослужащих в решении различных вопросов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...