St
Собянин пообещал награду первым 100 предприятиям, которые привьют работников
18+
Темпы вакцинации резко возросли, подчеркнул градоначальник undefined

Собянин пообещал награду первым 100 предприятиям, которые привьют работников

Темпы вакцинации резко возросли, подчеркнул градоначальник

Первые 100 предприятий, которые полностью вакцинируют от COVID-19 60% или более своих работников, получат от мэрии Москвы гранты — им вернут весь уплаченный за последний год НДФЛ. Об этом сообщил градоначальник столицы Сергей Собянин. По его словам, дополнительные поощрения ждут рестораны и кафе, которые будут без нарушений использовать систему QR-кодов. Также глава города отметил, что темпы вакцинации в Москве резко возросли.


«Чтобы поощрить наиболее ответственные и дисциплинированные трудовые коллективы, мы приняли следующее решение. Первые 100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые выполнят требование о полном завершении вакцинации 60% работников, получат гранты в размере 100% НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев, но не более пяти миллионов рублей», — сообщил Собянин.


Мэр уточнил, что для кафе и ресторанов предусмотрен дополнительный бонус — если они будут использовать QR-коды, то по итогам третьего квартала получат гранты на полную оплату коммунальных услуг за этот период.


«Рассчитываем, что часть этих средств будет направлена на поощрение работников, сделавших прививку от COVID-19. Подробные условия обеих акций поддержки бизнеса будут объявлены в ближайшее время», — уточнил градоначальник.


Темпы вакцинации в столице растут, отметил Собянин. По его словам, общее число сделавших первую прививку от COVID-19 3 июля превысило 2,7 миллиона человек. Ежедневно вакцинируются 60-70 тысяч человек, добавил градоначальник. Вскоре власти Москвы намерены также расширить пропускную способность прививочных пунктов для иностранцев до 20 тысяч человек в сутки.


«Спасибо, друзья, за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих вас людей», — заключил Собянин.


1 июля в Москве стартовала программа ревакцинации. С этого же дня она доступна в восьми павильонах «Здоровая Москва», а с 5 июля откроется запись на ревакцинацию в 12 поликлиниках. Привиться можно вакцинами «Спутник V» и «Спутник Лайт». Мэр столицы Сергей Собянин призвал москвичей не пренебрегать возможностью получить дополнительную защиту от вируса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...